杨维俊

【来源:电子政务中心 | 发布日期:2019-08-09 】 【选择字号:

?

?

?

?

?

杨维俊,男,汉族,1962年9月出生,甘肃静宁人,1984年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作,甘肃省委党校研究生学历。

1993.09--1996.03 陇南地委副秘书长

1996.03--1997.11 共青团陇南地委书记

1997.11--2001.01 成县县委副书记、县长(1995.09--1997.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

2001.01--2002.11 成县县委书记(1999.09--2001.07在西南农业大学农业经济管理专业研究生课程进修班学习)

2002.11--2004.11 武山县委书记(2002.09--2003.01在中央党校县市区委书记培训班学习)

2004.11--2005.06 秦安县委书记

2005.06--2008.11 天水市副市长

2008.11--2009.08 天水市委常委、市纪委书记,副市长

2009.08--2011.10 天水市委常委、市纪委书记(2006.09--2011.06在省委党校在职研究生班公共管理专业学习)

2011.10--2013.09 天水市委副书记、市政协主席

2013.09--2013.10 天水市委副书记、市长候选人

2013.10--2013.12 天水市委副书记、代市长

2013.12--2017.05 天水市委副书记、市长

2017.05--    张掖市委书记